Комитет по транспорту: В 2011 году срыва перевозок в Санкт-Петербурге не произошло

С начала 2011 года срыва автобусных перевозок в Санкт-Петербурге не произошло. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 января, сообщили в Комитете по транспорту администрации Санкт-Петербурга.

«Сегодня наш первый рабочий день, поэтому мы начали мониторить ситуацию с перевозками в городе, сложившуюся с 1 января 2011 года, сегодня. По предварительным данным можно сказать, что срыва перевозок нет. Все идет по плану, все перевозчики вышли на свои маршруты. Работают все социальные и все коммерческие маршруты», — отметили в комитете по транспорту. В ведомстве заявили, что не ожидают возможных срывов движения общественного транспорта, так как перевозчики найдены на все коммерческие и социальные автобусные маршруты.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в середине декабря 2010 года, в ходе проверки готовности к началу работы победителей двух конкурсов на организацию городских автобусных перевозок выяснилось, что не все компании готовы обслуживать выигранные ими маршруты. Тогда Комитет по транспорту администрации Санкт-Петербурга расторг договоры с четырьмя компаниями, поскольку у них не хватало подвижного состава. С 1 января обслуживать эти маршруты по дополнительным соглашениям к прошлым контрактам начали крупные перевозчики, работавшие на городских маршрутах предыдущие пять лет.

Без рубрики