На Сахалине проводится проверка по факту обнаружения тел двух мужчин в гидрокостюмах

В Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух моряков. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящий момент принимаются меры к установлению личности погибших, а также иных значимых обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 10 января 2011 года на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области сотрудниками главного управления МЧС по Сахалинской области обнаружен спасательный плот без опознавательных знаков, внутри которого находилось тело мужчины. Плот найден в притопленном состоянии. Погибший одет в гидрокостюм, также не имеющий опознавательных знаков. Документов, удостоверяющих личность, не обнаружено.

Исходя из обстоятельств обнаружения тела, органы следствия предполагают, что погибший может являться членом экипажа рыболовного судна «Партнер», подавшего сигнал бедствия у побережья Сахалина 7 января 2011 года. Однако данная версия не является приоритетной, и рассматриваются иные возможные версии гибели человека.

11 января 2011 года на внешнем рейде Холмского торгового порта Сахалинской области обнаружено тело еще одного мужчины, также одетого в гидрокостюм без опознавательных знаков.

Без рубрики