Армянские либералы объединятся в "on-line альянс"?

Бывший вице-спикер Национального Собрания Армении Карапет Рубинян выступил с инициативой создания Онлайн-альянса либералов или «3 А» («Арцанц Азатаканнери Альянс»). Цель альянса — «посредством интернета объединить либералов Армении, Арцаха и Диаспоры и направить их совместную интернет-деятельность на благо страны и народа».

С публичным заявлением по поводу данной инициативы Рубинян выступил на своей странице в социальной сети Facebook. В заявлении он отмечает, что развитие информационных технологий создало беспрецедентные возможности для объединения людей вокруг общих идей.

«Незавидное положение нашей родины, о котором все мы хорошо знаем, непрерывные посягательства неизбранных властей в отношении законности и основных свобод людей, а также день ото дня осложняющаяся геополитическая ситуация привели к актуализации проблемы пресечения регресса страны с помощью объединения интеллектуального потенциала нашей нации и вывода ее на путь развития посредством революционных реформ», — говорится в заявлении, распространенном Рубиняном 11 января в социальной сети Facebook.

Согласно Рубиняну, в «3 А» либералы попытаются не только применить новые формы политической деятельности, но и основать новые традиции либерализма и демократии для армянского общества, а именно: полная транспарентность деятельности, полная финансовая независимость, полное равенство членов, глубинная демократизация внутреннего управления и частые, конкурентные выборы руководящих органов.

Отметим, что с политическим заявлением в Facebook Рубинян выступает уже во второй раз. В открытом письме, опубликованном в июле прошлого года на сайте Facebook, Рубинян утверждал, что результаты выборов членов правления оппозиционной партии Армянское общенациональное движение (АОД) на состоявшемся 17 июля съезде партии были сфальсифицированы, и заявил о своем выходе из АОД.

Без рубрики