Фильм-участник VOICES покажут на фестивале My French Film Festival

Фильм-участник Первого фестиваля молодого европейского кино VOICES, прошедшего минувшим летом в Вологде, будет показан на виртуальном фестивале французского кино My French Film Festival. Как рассказали ИА СеверИнформ в областном Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия, речь идет о драме французского режиссера Леа Фенер «Нам бы только день простоять». Лента была представлена в России впервые именно в Вологде — летом 2010 года. На фестивале VOICES она получила специальный приз жюри Фестиваля.

С 14 по 29 января 2011 года на сайте первого виртуального кинофестиваля My French Film Festival кинолюбителям во всём мире будет предоставлен доступ к фильмам, предложенным 1-м Выпуском Фестиваля французского кино онлайн, и возможность проголосовать за понравившийся фильм. Всего в конкурсе участвуют десять полнометражных и десять короткометражных кинолент, снятых молодыми французскими кинематографистами. Все фильмы можно будет посмотреть на 10 языках — русском, немецком, английском, арабском, испанском, французском, итальянском, японском и португальском. Фестиваль и фильмы с русскими субтитрами будут доступны для жителей России бесплатно. На сайте «Мой Фестиваль Французских фильмов» можно просмотреть также рекламные ролики фильмов и эксклюзивные интервью с режиссёрами и актёрами.

По окончанию фестиваля будут вручены шесть премий. Три — в категории «полнометражные фильмы» и три в категории «короткометражные фильмы». Это премия пользователей Интернета, премия зарубежных блогеров и премия международной прессы. Полнометражные фильмы, получившие премию, будут транслироваться на борту всех самолётов одной из французских авиакомпаний — с 1 апреля 2011 года в течение 6-9 месяцев.

Напомним, что второй фестиваль молодого европейского кино VOICES состоится в Вологде с 30 июня по 5 июля 2011 года.

Без рубрики