Более 4 тысяч раз вызывали "скорую" жители Вологды в новогодние праздники

С 1 по 10 января вологжане обратились в скорую помощь более 4 тысяч раз. Большая часть пострадавших, как рассказали ИА СеверИнформ на городской станции скорой помощи, это те, кто получил травмы во время катания на коньках, сноубордах и ледяных горках. В основном, людей доставляли в травмпункт с тяжелыми травмами головы, позвоночника, конечностей и грудной клетки.

«Это какой-то ужас, — возмущается главный врач станции скорой помощи в Вологде Юрий Маркевич. — Сажают женщин, скатывают их с горки на этих ватрушках. Фактически готовят их с инвалидизации. Кроме того, люди встали на коньки. И все хотят сделать двойной тулуп. И этот двойной тулуп заканчивается обращением в травмпункт с серьезной травмой голеностопного сустава».

Детям, женщинам и пожилым людям врачи рекомендуют воздержаться от ледяных горок. Ватрушки, по словам специалистов, неуправляемы, а их скорость достигает 40-ка километров в час. Таким образом, травмы, полученные при неудачном спуске на надувных санках приравниваются к последствиям ДТП.

Без рубрики