Мало-Михайловский дворец Санкт-Петербурга могут подключить к теплу под конец отопительного сезона

Специалисты ООО «Северо-Западная финансовая группа» («СЗФГ») подготовили пакет документов к отправке в Министерство обороны РФ для подключения Мало-Михайловского дворца в Санкт-Петербурге, с середины октября 2010 года стоящего без отопления, к котельной министерства, находящейся на территории военно-морского института. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 11 января, сообщил директор компании-арендатора дворца до 2049 года ООО «СЗФГ» Михаил Малахов .

«Мы полностью подготовили все документы, и в ближайшие дни вышлем их в Минобороны. Но думаю, что рассматривать наше заявление они будут как всегда долго. Отопительный сезон, наверно, уже будет подходить к концу», — отметил Малахов. Он напомнил, что ответ на прошлое письмо, в котором Минобороны дало согласие подключить дворец к их котельной, пришел только через месяц после отправления.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в конце декабря 2010 года ООО «СЗФГ» получило ответ на свое письмо в Минобороны РФ от первого заместителя главнокомандующего Военно-морским флотом России, адмирала Александра Татаринова . В нем говорится, что ведомство не против подключения Мало-Михайловского дворца к котельной, которая находится в военном городке Военно-морского института в Санкт-Петербурге.

Напомним, в памятнике архитектуры федерального значения «Дворец Великого князя Михаила Михайловича» в Санкт-Петербурге (Адмиралтейская набережная, 8) с 15 октября 2010 года отключено отопление. По словам арендатора ООО «СЗФГ», причина в том, что был вырезан участок теплотрассы, которая идет к дворцу по закрытой территории военно-морского института, но сотрудников ООО не пускали к трассе, чтобы устранить неполадки.

Без рубрики