Секретарь Совбеза: Постоянная опасность внешней агрессии для Армении — факт

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo

Позиции Армении по урегулированию карабахской проблемы в 2010 году стали для международного сообщества более понятными и приемлемыми, что можно считать серьезнейшим политическим достижением. Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил на пресс-конференции 12 января секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян .

«В 2010 году официальная позиция Армении по карабахской проблеме стала для мира более понятной. Я это говорю, не как случайный человек, а как участник многих обсуждений по вопросу. Я считаю это серьезнейшим достижением 2010 года», — заявил Багдасарян.

По его словам, увеличение возможностей наиболее проармянского решения проблемы стало очевидным по итогам саммита ОБСЕ в Астане, а также саммита ОДКБ в Москве. «Мы должны последовательно идти по этому курсу и продолжать наши действия в этом направлении», — считает секретарь Совбеза.

В то же время, по его убеждению, Армения всегда должна быть готова к войне, поскольку существует постоянная опасность внешней агрессии, и нельзя закрывать глаза на данный факт.

«Есть известное высказывание: «Хочешь мира, готовься к войне». Мы всегда должны быть готовы к этому, наша страна должна быть стабильной, государственные институты должны развиваться для того, чтобы в случае опасности, дать достойный ответный удар», — считает Багдасарян.

Без рубрики