В Алтайском крае открылся самый крупный детский сад

В столице Алтайского края сегодня, 12 января, торжественно открылся новый детский сад. В администрации города Барнаула ИА REGNUM сообщили, что учреждение рассчитано на 330 мест и является на сегодня самым крупным детским садом в Алтайском крае. Он оснащен новейшим оборудованием. На его строительство израсходовано около 150 млн. руб. из краевого и городского бюджета (в том числе на оборудование — более 9 млн. руб.). Из 18 групп 2 группы предназначены для детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. Детский сад поделен на 2 трехэтажных блока. Особенностью здания является наличие трех грузовых лифтов и одного пассажирского для пожарных подразделений.

Детский сад расположен на улице Малахова в новом развивающемся микрорайоне. В течение следующих 2-х лет на соседней с детским садом площадке планируется построить современную школу.

Кроме того, в 2011 году в рамках городской программы по сокращению очередности в детские сады в Барнауле будет начато строительство еще трех новых детских садов. А уже меньше чем через месяц в Железнодорожном районе откроется детский сад на 125 мест по ул.Червонной.

Без рубрики