Артур Багдасарян доволен кадровым потенциалом партии "Оринац еркир"

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Иллюстрация: PanARMENIAN Photo

Коалиционная партия «Оринац еркир» является развивающейся политической силой и одним из основных игроков на политической арене Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил на пресс-конференции 12 января председатель партии, секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян .

«У нас есть достаточный кадровый потенциал, но за 2010 год в партию вступили еще около 7400 человек. Мне кажется, для каждой партии такое масштабное пополнение является честью», — заявил он, добавив, что новыми членами «Оринац еркир» стали в основном опытные и состоявшиеся люди. По словам Багдасаряна, кандидатура новоназначенного министра сельского хозяйства Серго Карапетяна была предложена ОЕ.

«Карапетян имеет большой опыт, является специалистом своего дела, долгое время он был сторонником нашей политической силы. Он руководит одним из крупнейших предприятий по пищевой промышленности, и мы уверены, что он сможет так же успешно руководить сферой», — отметил лидер коалиционной партии.

Багдасарян опроверг информацию о том, что изначально партия предложила кандидатуру Эдуарда Мадатяна по прозвищу «Хучуч Эдо» («Кудрявый Эдо»), однако ее не одобрил президент, чтобы не иметь в структуре очередного, так называемого «чиновника с кличкой». «Данная информация является нелепостью и абсолютно не соответствует действительности. Я с этим человеком встречался и 10 минут говорил о проблемах сферы. Но я никого не вызывал и не убеждал, до выдвижения кандидатуры я встречался и говорил с различными специалистами сферы сельского хозяйства, и это естественно», — заключил он.

Без рубрики