В Самаре пройдет суд по иску матери Георгия Кутузова

В Самаре в Железнодорожном районном суде 12 января состоится суд по иску Полины Кутузовой к УВД по г. Самаре о взыскании компенсации морального вреда, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ . Через ГУВД Самарской области и УВД по г. Самаре были направлены судебные повестки сотрудникам милиции Шахову, Кузьмину, Сизокову, а также милиционерам-пенсионерам Дорофееву и Новику, чтобы те могли дать свидетельские показания о событиях 11 марта 2010 г. и их развитии, когда при встрече с конным патрулем милиции Георгий Кутузов получил тяжелые травмы. В ходе судебного заседания 29 ноября 2010 г. представители УВД по г. Самаре пообещали обеспечить к 12 января явку в суд граждан Дорофеева и Новика, а вот от возможности доставить в суд Шахова, Кузьмина и Сизокова отстранились.

Напомним, что ранее Полина Кутузова обратилась к начальнику ГУВД Самарской области Юрию Стерликову с просьбой обязать названных выше граждан явиться по вызову суда. Как сообщает адвокат семьи Кутузовых, «свидетельские показания Шахова, Кузьмина, Сизокова, Дорофеева и Новика необходимы пока в рамках иска Полины Кутузовой к УВД по г. Самаре и министерству по управлению финансами Самарской области о взыскании компенсации морального вреда».

Напомним, Георгий Кутузов в ходе конфликта с конной милицией получил травмы головы. 22 мая он скончался от кровоизлияния в мозг.

Без рубрики