В Воронежской области открылась новая сельская школа на 615 учеников

Новая школа на 615 учеников открылась в селе Митрофановка Кантемировского района Воронежской области 12 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Возведение нового здания школы в селе Митрофановка началось в 1991 году. В разное время оно приостанавливалось из-за отсутствия финансирования, перепроектирования или смены генподрядчика. В учебном учреждении будут обучаться 615 учеников, педагогический коллектив составит 70 учителей.

Губернатор Алексей Гордеев посетит новую школу Он осмотрит столовую, рассчитанную на 270 мест, два спортзала и учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием: компьютерами, интерактивными досками, телевизорами, медиапроекторами. Продемонстрируют губернатору и робототехнику, включенную в образовательный процесс начальных классов. В актовом зале Алексей Гордеев вручит директору школы Ольге Косолапенковой сертификаты на суммы в один миллион 800 тысяч рублей и три миллиона рублей для приобретения учебного оборудования и уличной площадки для подвижных игр. Кроме того, он наградит почетными грамотами правительства Воронежской области представителей проектных и строительных организаций, принимавших участие в строительстве и вводе в эксплуатацию Митрофановской СОШ.

В первый учебный день ребятам будет предложено «школьное молоко», которое бесплатно получают воронежские дети и подростки по губернаторской программе. Правительством Воронежской области принято решение расширить рамки программы: с 2011 года молоком будут обеспечиваться учащиеся с 1 по 7 класс, а в дальнейшем — по 9 класс включительно.

Без рубрики