Независимый кандидат в парламент Эстонии: Пора дать отпор коррумпированным партиям

Современной Эстонией правит кризис демократии, который усиливается по мере углубления экономического кризиса. Об этом ИА REGNUM сегодня, 12 января, заявил известный эстонский публицист-националист, член городского собрания Сауэ (северная Эстония) и председатель объединения демократических националистических сил Эстонии Хенн Пылуаас.

По мнению политика, истинной демократии в условиях, когда все решают внутрипартийные и межпартийные сговоры в интересах «политкартелей», отводится роль статиста. Он считает, что интересы правящих партий все больше и больше расходятся с интересами эстонского народа и с будущим самого эстонского государства. Пылуаас.

уверен, что находящиеся в парламенте партии погрязли в коррупции и не заинтересованы что-либо менять в устоявшемся порядке вещей, действуя только для собственной корысти.

По мнению политика, в Эстонии пришло время для новых политических сил, неподкупных и несвязанных с правящими партиями. Поэтому он принял решение баллотироваться на парламентские выборы в Эстонии в марте 2011 года в качестве независимого кандидата. Эстония нуждается в позитивных изменениях, считает Пылуаас. Он выразил убеждение, что от националистических сил Эстонии необходимо выдвинуть единого независимого кандидата, и готовность обсудить данный вопрос со своими единомышленниками.

Парламентские выборы в Эстонии пройдут 6 марта. В парламент действующего XI-го созыва входят пять партий и союзов: Реформистская партия ( 31 депут из 101), Центристская партия (28), Союз правых партий » Отечество — Рес Публика » (19), Социал-демократическая партия Эстонии (9), Партия зеленых Эстонии (6). Еще шесть депутатов значатся как независимые после расформированяи фракции партии » Народный союз Эстонии «.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 3 января правящая Реформистская партия Эстонии начала предвыборную рекламную кампанию под девизом «Будь уверен!». Главным политическим предвыборным лозунгом крупнейшей оппозиционной Центристской партии Эстонии стал призыв «Хватит!».

Без рубрики