Ереван будет развивать сотрудничество с городами Франции и Украины

Мэр Еревана Карен Карапетян принял 12 января посла Украины в Армении Ивана Ухту . Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Еревана, в ходе встречи Карапетян и посол Ухта обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества Еревана с городами Украины.

Карен Карапетян отметил, что существуют уже заключенные договора по установлению деловых связей между Ереваном, Киевом и Одессой и, учитывая существующий потенциал сотрудничества, нужно в дальнейшем еще более расширить и развить взаимодействие между городами двух стран.

По словам Ивана Ухты, на сегодняшний день на Украине живут 350 тысяч армян, которые имеют серьезный вклад как в экономическую, так и в политическую жизнь страны. Он также заметил, что укрепление партнерских связей между городами двух стран является необходимостью.

Посол также продемонстрировал мэру Еревана новые образцы украинской компании «Богдан», отметив, что компания выразила желание встретиться с Карапетяном в целях обсуждения вопросов предоставления Еревану производимых компанией автобусов и троллейбусов.

В тот же день Карен Карапетян принял посла Франции в Армении Анри Рено . В ходе встречи мэр Ереване отметил, что отношения Еревана с городами Франции должны получить новое развитие.

Карапетян представил гостю свои подходы в вопросе разработки новой эффективной модели управления столицей. «Мы желаем внедрить в Ереване новую культуру систематизированного управления, состоящую из трех уровней — мэрия, административные округа и ЖКХ. Для нас в этом вопросе очень важен любой обмен передовым опытом», — сказал Карапетян.

По словам Анри Рено, ряд городов Франции уже перешли на отмеченные мэром Еревана методы управления и достигли успехов в этом деле. Он также отметил, что в ближайшем будущем со стороны посольства Франции будут предприняты конкретные шаги в направлении стимулирования разностороннего сотрудничества между городами двух стран.

Без рубрики