В ПАСЕ могут рассмотреть вопрос о проблемах украинской оппозиции

Рассмотрение «украинского вопроса» может быть включено в повестку дня заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы . Об этом сегодня, 12 января, прессе заявил брат арестованного по обвинению в злоупотреблении служебным положением экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей Луценко , передает корреспондент ИА REGNUM .

Он проинформировал, что партии Луценко «Народная самооборона» удалось провести встречу с представителями посольств иностранных государств и рассказать им о текущем положении дел на Украине. «Пришлось извиняться за то, что встречу пришлось проводить в офисе «Народной самообороны». Для встречи с представителями посольств был арендован зал в гостинице «Киев», но там почему-то пропало электричество, потом прорвало канализацию, а впоследствии вообще начался ремонт», — рассказал он.

Напомним, заместитель генпрокурора Евгений Блаживский , выступая сегодня, 12 января, в Верховной раде заявил, что экс-министр МВД Украины Юрий Луценко был арестован в связи с тем, что 5 раз не явился на допрос следователя. «Луценко содержится в камере для лиц, требующих дополнительных мер безопасности, там камера рассчитана на трех человек, поэтому вместе с Луценко содержатся бывшие правоохранители. Состояние здоровья Луценко удовлетворительное и жалоб на ненадлежащие условия содержания от него не поступало», — заявил он.

Без рубрики