Механик траулера покончил собой, выбросившись за борт (Мурманская область)

Чрезвычайное происшествие в Баренцевом море. За борт траулера «Мирзам» упал третий механик. Случилось это на глазах очевидцев. Поиски моряки начались сразу же, к ним подключились три судна, находившиеся рядом. Операцию осложняла погода — нулевая видимость, ветер до 17 метров в секунду и волнение 5-6 баллов. Температура воды в море + 1-2 градуса. В таких условиях человек может продержаться на поверхности не более 10 минут. Через сутки поиски моряка были прекращены по решению морского спасательного координационного центра, который руководил операцией.

По предварительным данным, третий механик «Мирзама» покончил с собой, выбросившись за борт, в Мурманске у 38-летнего мужчины остались жена и ребенок.

Как рассказал директор рыбодобывающей компании Сергей Кузьмин : «Проходя мимо капитана, он сказал, что ему нужно в порт. Взяв сигареты, он проследовал на палубу. Когда старпом выскочил на палубу, там лежали только сигареты. Никаких записок не найдено со слов экипажа и капитана моральный климат в экипаже нормальный, конфликтов не было, и трудно сказать, что человека подтолкнуло к такому шагу».

Без рубрики