В воронежском селе Лозовое новое здание школы приняло учеников

Новое здание школы открылось в селе Лозовое Верхнемамонского района Воронежской области 12 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Строительство здания было начато в 1992 году, но потом приостановлено из-за отсутствия финансирования. В последующие годы работы на объекте периодически возобновлялись, но по различным причинам школу достроить не удавалось. В 2009 году к проблеме завершения долгостроя подключился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев , взяв его под личный контроль, в результате к концу 2010 года объект был сдан в эксплуатацию.

Новая школа рассчитана на 280 учеников. Здание полностью оснащено современным учебным оборудованием, здесь есть спортивный зал, два тренажерных зала, два компьютерных класса, лингофонные кабинеты, а также собственная газовая котельная и водонапорная башня.

С появлением нового здания школы в селе Лозовое удалось оптимизировать учебный процесс, переведя туда всех учащихся с пятого по девятый классы из второй поселковой школы. Кроме того, в новом здании теперь разместились два детских сада.

Без рубрики