Ульяновск готовится к православному празднику Крещения

12 января в мэрии Ульяновска под председательством и.о. главы города Сергея Панчина состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период празднования Крещения Господня — вечер 18 и весь день 19 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Сергей Панчин поручил ответственным руководителям структурных подразделений мэрии расчистить подъезды и подходы к местам массового праздничного купания и забора святой воды, осветить их, оборудовать проруби-иордани лестницами и коробами безопасности, установить вблизи пункты обогрева. Главы администраций городских районов обязаны встретиться с настоятелями храмов и согласовать порядок проведения обряда, а также выставить запрещающие аншлаги в местах несанкционированного выхода людей на лед.

Возле прорубей будут дежурить сотрудники УВД, МЧС , «скорой помощи», Центра медицины катастроф, пожарные и сотрудники администраций районов города. По заявкам верующих проруби будут оборудованы: на центральном городском пляже; возле автомеханического техникума на реке Свияга; около главного корпуса УлГУ на реке Свияга; в парке 40-летия ВЛКСМ; в районе поселка Рыбацкий; в районе поселка Белый Ключ; в районе села Арское; в районе церкви и путепровода на улице Шолмова.

Мэрия Ульяновска предупреждает жителей о том, что несмотря достаточную для проведению массовых мероприятий толщина льда на Свияге, на ограниченном участке лед может не выдержать большого количества народа. Поэтому гражданам следует проявлять осторожность при нахождении на замёрзших водоёмах.

Без рубрики