Персоналу алтайской больницы выплатили премию после вмешательства депутата

Впервые за много лет персонал офтальмологической клинической больницы Алтайского края получил премию. Добиться этого удалось благодаря вмешательству депутата.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе алтайского регионального отделения партии ЛДПР , накануне новогодних каникул, 27 декабря, к депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом законодательном собрании Алексею Кушнареву от имени сотрудников и членов профсоюза СОЦПРОФ обратился с письмом председатель независимой профсоюзной организации работников краевой офтальмологической больницы Юрий Мишенин. В обращении речь шла о том, что в этом лечебном учреждении на протяжении многих лет не выплачивались премии сотрудникам, в то время как в других больницах города врачи и медперсонал хотя бы изредка получают премии на Новый год и в День медицинского работника. Юрий Мишенин отметил также, что в больнице нарушается коллективный договор в части материального поощрения юбиляров.

27 декабря депутат сделал запрос на имя начальника краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктора Яковлева, в котором попросил дать оценку фактам, изложенным в письме. «Уже через два дня после того, как запрос был зарегистрирован в крайздраве, главный врач КОБ Александр Репин на совещании с заведующими отделениями объявил, что после каникул всем работникам больницы будет выплачена премия. Действительно, утром 12 января, была выдана 13-я зарплата в размере среднемесячного заработка, — сообщил Алексей Кушнарев. — Этот факт не может не радовать рядовых сотрудников больницы, которые уже и не мечтали о каких-либо поощрениях. Однако возникает логичный вопрос: почему премии выдаются столь нерегулярно? Или, пока работники молчат, кто-то просто «пилит» и утаивает эти средства?», — задается вопросм депутат.

Без рубрики