Чиновник: Петербуржцы рассудили, что лучше оплатить 13-ю квитанцию

В декабре 2010 года сотрудники коммунальных служб Санкт-Петербурга собрали на 650 млн рублей больше платежей, чем в предыдущий месяц. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM , об этом сегодня, 13 января, на пресс-конференции заявил заместитель председателя Жилищного комитета Валерий Вогачев. «Люди правильно рассудили — проще заплатить, а потом уже будут разбираться», — сказал Вогачев. Всего в рамках корректировки в декабре было начислено 500 млн рублей.

При этом, по словам зампредседателя Жилищного комитета, 13-ю квитанцию получила треть горожан. «Треть домов потребила больше положенного, остальные не превысили нормативы. В будущем если температура наружного воздуха будет теплее запланированного и расход тепла будет меньше, то я уверен, что горожанам вернут переплату», — отметил чиновник.

При этом пересчитать оплату коммунальных услуг за ранние более теплые зимы петербуржцы уже не смогут, дело в том, что «плавающие» тарифы на отопление, которые зависят от температуры наружного воздуха, начали действовать только с 2009 года. Ранее тариф был единым и не учитывал температуру воздуха и особенности постройки жилого дома.

Без рубрики