В Калининградской области в 2011 году построят 4 военных городка для Балтфлота

В Калининградской области началось строительство военных городков для военнослужащих Балтийского флота . Об это сегодня, 13 января, сообщил журналистам командующий БФ вице-адмирал Виктор Чирков , передает корреспондент ИА REGNUM .

По словам командующего, для частей и подразделений Балтфлота предстоит построить четыре базовых городка, в которых будут размещаться воинские части гарнизонов, дислоцированных в Калининграде, Балтийске, Гвардейске и Гусеве. «Это будет комплексное строительство, в результате которого для военных будут возведены казармы, служебные помещения, столовые, парки и слады для военной техники и вооружения», — уточнил командующий.

Первая площадка уже строится в Балтийске, где размещена главная военно-морская военная база балтийского флота. Военный городок предназначен для военнослужащих 336-й гвардейской бригады морской пехоты БФ. Затем в этом же гарнизоне будет строиться городки для бригады подводных лодок и бригады ракетчиков, добавил вице-адмирал.

«Мы рассчитываем, что первый городок будет построен в течение двух лет. Финансовые средства для этого уже зарезервированы», — заявил командующий.

Без рубрики