13 заведений Санкт-Петербурга не работали в праздники из-за нарушений правил пожарной безопасности

13 заведений Санкт-Петербурга были закрыты для посетителей в новогодние праздники в связи с нарушениями правил пожарной безопасности. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 11 января, в пресс-службе управлении Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу, в последних числах декабря была приостановлена деятельность сразу объектов — кафе «Алмаз» во Фрунзенском районе и цирка в Автово.

В ходе проверки в кафе «Алмаз», проведенной сотрудниками МЧС , было установлено, что помещения кафе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допускается хранение горючих материалов, отделка потолка, пола, колонн в зале выполнена из сгораемых материалов. Рассматривая протокол об административном правонарушении в отношении данного кафе, суд принял решение, что установленные нарушения создают угрозу здоровью и жизни людей, и вынес постановление об административном приостановлении деятельности увеселительного заведения сроком на 90 суток. В частности, 30 декабря судебным приставом в ходе исполнительных действий были опечатаны кассы заведения и главный вход в кафе.

31 декабря сотрудниками петербургской службы судебных приставов была приостановлена деятельность цирка в Автово. В связи с нарушением правил пожарной безопасности все массовые мероприятия в цирке отменены на 15 суток.

В пресс-службе УФССП России по Санкт-Петербургу отметили, что всего за 2010 год петербургские приставы приостановили деятельность 185 пожароопасных объектов, среди которых кафе, рестораны и ночные клубы.

Без рубрики