Премьер Белоруссии: "Жить в долг непривычно"

Рост внешнего долга заставляет власти Белоруссии задумываться об условиях инвестиционных проектов. Такое мнение высказал 13 января премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время выездного совещания по проблемам развития химической отрасли. Информацию о совещании опубликовала пресс-служба Совета министров Белоруссии.

«За последние три года внешний государственный и корпоративный долг Белоруссии вырос в 10 раз. Хоть он и не превышает порог национальной безопасности, тем не менее, он велик, для белорусов жить в долг непривычно. Пусть говорят, что все за рубежом живут в долг, но мы привыкли, чтобы долг был минимальным, ведь его нужно будет возвращать с процентами», — заявил Мясникович.

«Премьер-министр также отметил, что Белоруссии необходимо обдуманно подходить к вопросу внешних заимствований». — говорится в сообщении пресс-службы правительства. — «Михаил Мясникович считает, что в долг необходимо брать только под хорошие инвестиционные проекты и только в том случае, если ты знаешь, что сможешь его вернуть».

Как сообщало ИА REGNUM , 13 января премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время выездного совещания по проблемам развития химической отрасли заявил, что основная задача промышленности Белоруссии — увеличение производства и экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью при снижении в экспорте доли полуфабрикатов и сырья. Ранее премьер высказался за повышение эффективности труда и создание новых рабочих мест.

Без рубрики