В Новосибирской области готовят перечень детсадов, которые будут введены в 2011 году

В течение ближайших 10-15 дней все муниципальные образования Новосибирской области должны представить план строительства, ремонта и реконструкции объектов детского дошкольного образования на 2011 год. Перечень таких объектов будет утвержден до конца января. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, об этом на аппаратном совещании заявил губернатор Василий Юрченко .

Как отметил Василий Юрченко, руководители профильных министерств правительства региона вместе с главами муниципальных образований области должны вместе проработать оптимальные технические решения по каждому объекту, который планируется ввести в 2011 году. Кроме того, главы муниципальных образований должны лично контролировать, как ведется работа по всем объектам детского дошкольного образования.

В утвержденном реестре будут обозначены объекты, которые будут построены, освобождены от непрофильных арендаторов, отремонтированы и реконструированы в 2011 году.

Напомним, в конце декабря 2010 года в Новосибирской области была принята областная программа, направленная на развитие детского дошкольного образования. Глава региона поставил задачу в течение 2011 года ввести не менее 6 тысяч новых мест в детских садах.

Всего за период действия программы — 2011-2015 гг. — планируется ввести более 24 тысяч новых мест для детей дошкольного возраста и, таким образом, решить проблему дефицита мест. Работа будет вестись по нескольким направлениям: ввод новых мест в действующих детских садах, создание дошкольных групп в зданиях школ, возврат зданий детских садов, используемых не по профилю и строительство новых зданий детских садов.

Без рубрики