твердотопливные котлы

Котлы, работающие на твердом топливе

Использовать газ и электричество для отопления не всегда целесообразно. Прокладка труб и проводов на большие расстояния обходится дорого. Полностью или частично автономные твердотопливные котлы, по отзывам, способны обогреть строения значительной площади. Мощность промышленного оборудования доходит до 5 000 кВт.
Затраты на горючее невелики, купить его нетрудно.

По сопоставлению с газовыми и электронными, твердотопливные котлы не станут беспрерывно трудиться без контроля человека, впрочем использование технологии долговременного горения, самодействующей подачи пеллет или же угольных брикетов объединяет вмешательство снаружи к минимальному количеству (загрузка и чистка 1–2 раза в неделю). Их плюсы: экологичность, доступность, возвышенный КПД, простота сервиса. Недостатки: обязательно регулярное очищение; топливо занимает много места; чувствительность к состоянию дров, угля и прочих энергоносителей; сложность регулировки температуры.

Классические твердотопливные котлы на украине подогревают теплоноситель за счет энергии, высвобождающейся при сжигании сухих поленьев, угля и так далее. Различают дровяные и «всеядные» устройства. Для заправки первых подходят береза, дуб, ольха, ясень, клен с влажностью не больше 20–35 %. 2-ые готовы трудиться на всяком жестком горючем, почаще всего пользуют раз из обликов угля с питательностью до 7000 ккал на 1 кг.

В пиролизных твердотопливных котлах дымопровод и топка (обычно произведено из 2 отделов) прикрыты. В первом отсеке при высочайшей температуре (220–800 °C) и недостатке воздуха горючее тлеет, в итоге отличается газ, который впоследствии смешивания с воздухом (в сопле горелки или же в видеокамере дожига) пылает желтоватым или же белоснежным огнем. Необходимый размер летучих препаратов выделяет древесная порода, пеллеты, бурый уголь, торфяные брикеты. Плюсы газогенераторных котлов: КПД до 85 %, бережливость горючего, недоступность сажи и малое численность золы, выборочная автоматизация.Отрицательные стороны: стоимость в 1,5–2 раза выше, по сравнению с традиционными моделями, чувствительность к чрезмерной влаге.
На нашем веб-сайте http://www.kotly.co.ua Вы можете купить твердотопливные котлы.

Информация