Иранские спецслужбы внедрились в "Моссад" и вскрыли шпионскую сеть Израиля

«Иранская секретная служба проникла в разведывательную систему сионистского режима и вскрыла ее агентурные сети государства», — заявил 11 января на пресс-конференции министр разведки Ирана Гейдар Мослехи. Он также продемонстрировал оружие, компьютеры и спецтехнику, которые были изъяты у 10 предполагаемых агентов израильской политической разведки » Моссад «, сообщает israelnetz.com.

«Нам удалось получить достоверную информацию о деятельности спецслужб и внедрить своих людей в израильскую разведку, чтобы выследить лиц, связанных с сионистским режимом», — продолжил Мослехи. По его словам, захваченные агенты имеют отношение к прошлогоднему убийству иранского физика-ядерщика Масуда Али Мохаммади, который погиб в результате взрыва бомбы с дистанционным управлением, установленной на мотоцикле и подорванной в тот момент, когда он выходил из дома.

Министр заявил, что иранец, который взял на себя ответственность за убийство Масуда Али Мохаммади, также является членом «террористической сети». И добавил, что контрразведчики Ирана вышли на след и других сотрудников спецслужб, информация о которых пока что не может быть представлена широкой общественности, исходя их определённых следственно-тактических соображений.

Министр разведки Ирана заметил, что благодаря беспорядкам в стране, прошедшим после июньских выборов в Исламской Республике, в стране образовалось «золотое дно» для деятельности спецслужб, «враги старались извлечь из этого выгоду. Они полагали, что в связи с беспорядками иранские спецслужбы сконцентрировались на выборах». В своём выступлении Гейдар Мослехи обратился с предупреждением и к США, которые при планировании подобных атак сотрудничают с Израилем.

Без рубрики