В дни праздников безопасность жителей Воронежской области обеспечивали 10 тыс. милиционеров

Более двух тысяч праздничных мероприятий состоялось в Воронеже в дни новогодних каникул. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил на оперативном совещании в правительстве области 11 января мэр Сергей Колиух . Как отметил мэр, впервые праздники проходили во дворах и микрорайонах города — здесь было установлено около 100 новогодних елок.

На особый режим работы были переведены жилищно-коммунальные службы, в итоге возникшие аварийные ситуации на инженерных сетях были ликвидированы в кратчайшие сроки. Под контролем мэрии находилась и уборка улиц от снега и наледи. В ночные часы на очистку дорог выходило до 200 единиц техники. За эти дни вывезено более 50 тысяч кубических метров снега.

С 30 декабря по 10 января на усиленный режим несения службы был переведен личный состав органов внутренних дел. По информации исполняющего обязанности начальника ГУВД по Воронежской области Владимира Болдырева , плотность нарядов была увеличена на 25%. Безопасность жителей области в эти дни обеспечивали более 10 тысяч сотрудников внутренних дел. При этом особое внимание уделялось охране учреждений образования, культуры, социальной сферы, православных храмов, других мест проведения массовых мероприятий. В результате, как сообщил Владимир Болдырев, нарушений общественного порядка и экстремистских проявлений в дни новогодних и рождественских праздников в области не зафиксировано.

Без рубрики