Перечень поручений по итогам беседы с воспитателями детских домов

Перечень поручений по итогам беседы с воспитателями детских домов

12 января 2011 года, 08:00

По итогам беседы с воспитателями детских домов города Иваново, состоявшейся 7 января 2011 года, Дмитрий Медведев подписал перечень поручений.

Полный текст документа:

1. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) подготовить предложения по формированию накопительных счетов для воспитанников детских домов, имеющих родителей, но оставшихся без их попечения, и по разработке механизмов взыскания с этих родителей средств, используемых для формирования таких счетов;

б) разработать усовершенствованные комплекты программ для воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в специализированных детских дошкольных учреждениях.

Ответственные: Путин В.В., высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Срок — 1 августа 2011 года.

2. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации:

а) принять меры по повышению оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) разработать нормативную базу в целях решения вопросов ремонта жилых помещений, закреплённых на правах собственности за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Срок — 1 августа 2011 года.

Без рубрики