В Еврейской АО поезд столкнулся с грузовиком, один человек погиб

В районе села Белгородское Симдовичского района Еврейской АО 12 января произошло столкновение грузового поезда с грузовым бортовым автомобилем ГАЗ -52. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Еврейской АО, поезд состоял из 70 порожних полувагонов и направлялся со станции Хабаровск в Облучье.

Сообщение о происшествии оперативному дежурному «Службы 01 МЧС России » поступило от дежурного РОВД Смидовичского района. В сообщении говорилось, что авария произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде. Имеются пострадавшие.

Незамедлительно на место столкновения выехали сотрудники милиции, медики, оперативная группа Смидовичского гарнизона пожарной охраны, работники аварийно-восстановительной бригады ДВЖД.

Из грузового автомобиля были деблокированы пострадавшие. Ими оказались трое 19-летних мужчин. Один пассажир скончался на месте аварии. Водитель большегрузного автомобиля получил черепно-мозговую травму, еще один пассажир — легкие телесные повреждения. Пострадавшие были доставлены каретами скорой медицинской помощи в Смидовичскую районную больницу.

В результате столкновения поезд с железнодорожных путей не сошел. Железнодорожное полотно не повреждено. Движение поездов по данному направлению восстановлено.

В настоящее время сотрудники ГИБДД , следственно оперативной группы продолжают работы на месте происшествия.

Без рубрики