18-летний житель Белгородской области зарезал старика за 60 тысяч рублей

В Белгородской области предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления 17-летней жительнице областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 января в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Ее 18-летний знакомый обвиняется в совершении разбоя и убийства (п. «в» ч.4 ст.162, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, злоумышленница знала, что у 83-летнего соседа имеются денежные средства, и разработала план разбойного нападения. В качестве исполнителя ею был привлечен знакомый молодой человек, для которого она составила схему квартиры, указала точное нахождение денег, для облегчения совершения преступления нашла нож. 29 декабря около 22:00 девушка выманила из квартиры 12-летнюю внучку потерпевшего и не закрыла дверь, обеспечив беспрепятственное проникновение своего знакомого в чужой дом. Сначала молодой человек собирался только запугать пожилого хозяина квартиры, однако тот оказал активное сопротивление и получил множественные удары ножом. От массивной кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. Из квартиры злоумышленниками было похищено не менее 60 тысяч рублей.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обоих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Без рубрики