В Ереване открылся кинотеатр 5D

Кинозал 5D Кинозал 5D

На днях в Ереване открылся новый кинотеатр, оснащённый последним словом техники, демонстрирующий фильмы в формате 5D. Отныне удовольствие от просмотра последних новейших анимационных фильмов сможет получить и армянский зритель.

Формат 5D является современным и усовершенствованным вариантом уже известного зрителю формата 3D. В четырёхместном кинозале сверхсовременное изображение создается благодаря полукруглому 120 градусному экрану и стереозвуку. В кинотеатре 5D эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спецэффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя), распространения запахов. Иными словами, кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорение. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах, чувствовать удары и даже боль.

Фильмы 5D являются как бы виртуальным путешествием, в ходе которого дети и даже взрослые на миг оказываются в волшебном мире, превратившись в её часть. В кинозале показываются фильмы различных жанров: мистика, ужасы, фантастика. Кинотеатр работает каждый день с 11:00 до 24:00 чч. Особые часы сеансов не назначены — зритель может по своему желанию выбрать фильм и смотреть. Список фильмов постоянно обновляется.

Без рубрики