В 2011 г. в Москве появится новая схема мелкорозничной торговли

До 1 февраля 2011 года в Москве должна появиться новая схема размещения киосков, взамен прежней, устаревшей, по мнению столичных властей. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы правительства Москвы, о необходимости нового порядка размещения объектов мелкорозничной торговли сообщил мэр Москвы Сергей Собянин . В мае-июне уже должны быть проведены конкурсы под размещение этих объектов.

Как отметил Собянин на оперативном совещании в мэрии, Москомархитектура разработала новые схемы размещения объектов мелкорозничной торговли по 48 районам, а весь объем работы должен быть завершен до 1 февраля. Новая схема будет опубликована, с тем, чтобы жители могли ознакомиться с ней и обсудить проект на уровне местного самоуправления до того, как заработает новая торговая сеть, констатировал мэр.

Напомним, массовый снос торговых палаток в ноябре 2010 года вызвал недоумение у юристов и возмущение у представителей малого бизнеса Москвы. Общество защиты прав потребителей даже направило по этмоу поводу письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Между тем, письменного распоряжения правительства Москвы о сносе ларьков, как выяснилось позже, не было: в мэрии только 16 ноября обсудили и одобрили проект постановления по упорядочению нестационарной мелкорозничной торговли.

Без рубрики