В 2011 году в Армении пройдут учения КСОР ОДКБ

В 2011 году в Армении пройдут учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ ). Как передает корреспондент ИА REGNUM , об этом заявил на пресс-конференции 12 января секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян .

Он напомнил, что в прошлом году, посредством активного участия Армении в рамках саммита ОДКБ, было ратифицировано более 30 документов. Одним из важнейших из них, по мнению Багдасаряна, является соглашение о создании сил специальных подразделений КСОР, в которые включены спецподразделения, полиция, вооруженные силы семи государств. «Эта 20-тысячная мобильная и оснащенная необходимой техникой группа будет готова оказывать оперативную помощь во всех случаях, требующих быстрого реагирования. В 2011 году учения этой группы пройдут в Армении», — сказал Багдасарян.

Напомним, что 10 декабря в Москве состоялось заседание совета коллективной безопасности государств — членов ОДКБ, в ходе которого и было принято решение о проведении учений КСОР в Армении. На заседании, в котором принял участие также президент Армении Серж Саргсян , стороны обсудили результаты работы организации в 2010 году, основное внимание было уделено мерам повышения эффективности механизмов кризисного реагирования, укреплению безопасности стран-участниц и региона в целом.

Без рубрики