Работы по очистке кровли дома в Санкт-Петербурге, где глыба льда убила ребенка, проводились недобросовестно

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел оперативное совещание у дома №28 по проспекту Стачек, где от падения наледи сегодня, 13 января, погиб шестилетний Иван Завьялов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, по информации главы администрации Кировского района плановый сброс снега с данного дома проводился 8 января. Тем не менее, в ходе совещания было отмечено, что проведенные работы были выполнены недобросовестно.

По словам вице-губернатора, районная администрация делает все необходимое для поддержки родственников погибшего мальчика. В настоящее время бабушка погибшего ребенка помещена в больницу и с ней находятся представители районной администрации. Вице-губернатор заверил, что со своей стороны городская администрации тоже примет все необходимые меры для помощи родственникам.

Во время оперативного совещания руководителя частной управляющей организации В.А. Широкова, в обязанности которого входила организация уборки крыши от наледи, не было на месте. Он был в прокуратуре, и в отношении него возбуждено уголовное дело. Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Широкова. Первое возбуждено по факту подделки подписей на решениях общего собрания жильцов.

Напомним, 13 января около 11:30 с крыши дома №28 по проспекту Стачек на шестилетнего мальчика, который гулял со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений в 11:55 в детской поликлинике наступила смерть мальчика. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Напомним также, с 10 января в детскую клиническую больницу №5 Санкт-Петербурга поступили семь детей с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. Все они пострадали от падения сосулек. В настоящее время двое из них находятся в тяжелом состоянии, одному уже сделали операцию. Остальные идут на поправку.

Без рубрики