Из-за гибели ребенка в Кировском районе Санкт-Петербурга проверят все крыши

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга, где от падения льда сегодня, 13 января, погиб шестилетний ребенок, приняла решение проверить уборку всех крыш района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила представитель районной администрации Наталья Шитова. По словам Шитовой, в ближайшие дни специалисты проверят около 1.200 крыш домов. При этом представитель администрации отметила, что к компании Жилкомсервис №2, на обслуживании которой находится Стачек, 28 и еще 500 домов, у администрации неоднократно возникали претензии.

«Именно по этой компании у нас больше всего жалоб по протечкам, эта же компания единственная в районе сорвала ремонт квартир ветеранам. Мы неоднократно штрафовали их, но других законных мер воздействия, к сожалению, нет, потому что это частная компания. Единственный выход, только если люди сами откажутся от этой управляющей компании», — говорит Наталья Шитова.

Напомним, 13 января около 11:30 с крыши дома №28 по проспекту Стачек на шестилетнего мальчика, который гулял со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений в 11:55 в детской поликлинике наступила смерть мальчика. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. На месте гибели шестилетнего Ивана Завьялова вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел оперативное совещание.

Напомним также, с 10 января в детскую клиническую больницу №5 Санкт-Петербурга поступили семь детей с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. Все они пострадали от падения сосулек. В настоящее время двое из них находятся в тяжелом состоянии, одному уже сделали операцию. Остальные идут на поправку.

Без рубрики