Армянская диаспора в США начала кампанию против Мэтью Брайзы

Новоназначенный посол в Азербайджане Мэтью Брайза. Иллюстрация: wordpress.com Новоназначенный посол в Азербайджане Мэтью Брайза. Иллюстрация: wordpress.com

Армянские лидеры в США призвали членов диаспоры и проармянских политиков к проведению кампании против новоназначенного посла в Азербайджане Мэтью Брайзы .

Как сообщает корреспондент АПА в Вашингтоне, армяне начали эту кампанию в Калифорнии. В связи с этим они уже направили письмо сенаторам Барбаре Боксер и Роберту Менендесу , которые ранее выступали против кандидатуры Брайзы на 111-й сессии Сената США .

Оба сенатора считаются проармянски настроенными. Обратившись к ним, армянская диаспора призвала поддержать в Сенате мнение о том, что назначение нового посла противоречит обещаниям, которые были даны армянам, во время предвыборной кампании Обамы.

Представители армянской диаспоры также призвали Сенат включить этот вопрос в число приоритетов.

Сенаторы соберутся вместе 25 января в Вашингтоне.

В свою очередь активисты азербайджанской и турецкой диаспор в США сообщили вашингтонскому корреспонденту АПА, что они также проведут ответную кампанию.

Как ИА REGNUM уже сообщало, президент США Барак Обама , используя свои полномочия, назначил Мэтью Брайзу послом в Азербайджан в обход Конгресса. Однако Конгресс должен утвердить его назначение в течение года. В противном случае решение Обамы потеряет свою силу и Брайза будет отозван.

Без рубрики