Общественник: результат деятельности челябинских омбудсменов пока сводится к пиару

Член демократического движения "Солидарность" Алексей Табалов. Иллюстрация: mv74.ru Член демократического движения «Солидарность» Алексей Табалов. Иллюстрация: mv74.ru

Уполномоченные по правам человека и по правам ребенка в Челябинской области активно пиарятся, но результаты их работы пока не видны, считает член демократического движения «Солидарность» Алексей Табалов . Как он сообщил корреспонденту ИА REGNUM 13 января, возможно, это связано с периодом становления омбудсменов.

«Сразу бросается в глаза из всего получаемого объема информации, так это превалирование пиара над содержанием. За пафосом и громкими словами, к сожалению, пока слабо прослеживаются результаты работы. С чем это связано, я не знаю. Возможно с периодом становления. Возможно с тем, что информационную поддержку уполномоченным обеспечивают все те же пиарщики, привыкшие работать с политиками и чиновниками. Но уполномоченный — это отнюдь не чиновник и совсем уж не публичный политический деятель. Как мне кажется, у него должна быть совершенно другая специфика работы», — отметил общественник.

Напомним, уполномоченным по правам человека в Челябинской области с 23 сентября, детским омбудсменом с 23 декабря 2010 года.

Без рубрики